В Индии три человека заразились вирусом Зика

Фото: zakon.kz
Вирус, вызывающий лихорадку, в некоторых случаях смертельную, особо опасен для беременных женщин, так как часто становится причиной микроцефалии и других патологий плода.

В индийском штате Гуджарат зафиксировано три случая заражения вирусом Зика, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Об этом пишет РИА Новости.

По данным ВОЗ, в частности, один из трех случаев заражения был подтвержден "с помощью специального теста ОТ-ПЦР".

Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением.

Вирус, вызывающий лихорадку, в некоторых случаях смертельную, особо опасен для беременных женщин, так как часто становится причиной микроцефалии и других патологий плода. Случаи заболевания Зика отмечены в 60 странах мира.

Фото © AP Photo / LM Otero

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом