Выбросы веществ, загрязняющих атмосферу, снизились на 13% в 2016 году

Zakon.kz
Вклад в природоохранные мероприятия предприятий за последние год составил 29%.
Выбросы веществ, загрязняющих атмосферу, снизились в 2016 году на 13%. Об этом сегодня в ходе отчетной встречи с населением рассказал министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, вклад в природоохранные мероприятия предприятий за последние год составил 29%. При этом проводятся мероприятия по сокращению государственных контрольных и надзорных функций на 30%.

«В экономическом регулировании будет внедрен принцип «одного окна» - подается одна заявка как на разрешение, так и на проект нормативов эмиссий, и при выдаче положительного заключения одновременно с заключением будет выдаваться разрешение на эмиссии и согласованный план природоохранных мероприятий», - сказал министр.

Это, по его словам, позволит сократить сроки экспертизы проектов и выдачи разрешений на эмиссии со 120 до 45 дней.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото с сайта dp.ric.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана