После гибели хаски уволен директор Центра ветеринарии Алматы

Zakon.kz
И.о. директора назначен бывший глава предприятия "Астана ветсервис" Серик Жаксабаев.
Директор Центра ветеринарии Алматы Салават Бектемисов освобождён от занимаемой должности, сообщил член общественного совета города Думан Капасов. Исполняющим обязанности директора назначен бывший глава предприятия "Астана ветсервис" Серик Жаксабаев, сообщает

Как выяснилось, исполняющий обязанности директора Серик Жаксабаев в 2015 году на посту главы "Астана ветсервис" был в центре скандала со стрельбой в котят в Астане.

Напомни, что в конце мая Директора Центра ветеринарии Бектемисова временно отстранили от работы, как и начальника службы отлова Марата Жунусова и водителя предприятия Ильи Камазаева, в чьей машине находился погибший 23 мая пес. Инцидент произошел на территории ГКП на ПХВ "Центр ветеринарии Алматы". Собака была заперта в багажнике автомашины И.Камазаева при 30-градусной жаре и там же погибла. Свидетелем этого стала алматинка, приехавшая в отлов в поисках своей собаки. После инцидента были уволены И.Камазаев и начальник службы отлова Марат Жунусов. Камазаева привлекают к уголовной ответственности за кражу собаки и жестокое обращение с животным.

Фото: informburo.kz
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей