Оружейные магазины Актобе под круглосуточным наблюдением

Zakon.kz
После теракта два оружейных магазина, на которые было совершено нападение, закрылись на несколько дней. Не работают они и сегодня.
Два оружейных магазина Актобе, которые год назад подверглись нападению террористов, не будут работать три дня. Другие точки, торгующие оружием, находятся под круглосуточным наблюдением, - рассказали в центре оперативного управления, передает ТК Астана.

После трагических событий в городе ввели - красный уровень террористической опасности и режим контртеррористической операции. Тогда силовики ликвидировали 18 боевиков, еще 9 - задержали.

Боевики оказались приверженцами нетрадиционных религиозных течений. Работа по выявлению очагов экстремизма стала проходить на всех уровнях.

"Они сейчас все сожалеют о содеянном. Но нужно было думать заранее о последствиях своих деяний. Ведь назад пути нет. Если ты совершил преступление, то за ним последует и справедливое наказание. Они причинили боль гражданам, не только жителям нашего города , но и всем казахстанцам. Сейчас мы пристально следим за ситуацией, пресекаем деятельность нетрадиционных религиозных течений", - сказал главный имам Актюбинской области Толеби Оспан.

После теракта два оружейных магазина, на которые было совершено нападение, закрылись на несколько дней. Не работают они и сегодня. Всего в областном центре 4 пункта продаж оружия. Все они под круглосуточным наблюдением полиции.

"Камеры видеонаблюдения в центре оперативного управления работают в режиме онлайн. Если возникают ситуации, вызывающие подозрение, мы направляем туда сотрудников полиции", - заявил начальник Центра оперативного управления УВД г. Актобе Еркин Елсеп.



Фото: Казинформ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы