Спортсменка из Актау завоевала «золото» международного турнира по вольной борьбе

Zakon.kz
В финале наша землячка досрочно одержала победу над соперницей из Франции.
Марал Танибергенова из Актау завоевала «золото» международного турнира по вольной борьбе. Воспитанница спортивной школы по вольной борьбе представила Мангистау на соревнованиях в Германии. Об этом рассказал Александр Мухалев, тренер Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, сообщает Lada.kz.

Марал Танибергенова выступила в весовой категории 38 кг. В первой схватке спортсменка одержала победу над соперницей из России. В следующей встрече одолела спортсменку из Латвии. В финале наша землячка досрочно одержала победу над соперницей из Франции.

— Марал — единственная спортсменка сборной Казахстана среди кадетов, кто добился такого хорошего результата. Спортсменка с легкостью справилась со своей задачей и оправдала надежды тренерского состава. Огромную благодарность за подготовку к соревнованиям хочу выразить тренерам Юлии Хамелис, Мируерт Дынбаевой и управлению спорта за возможность участия в данных соревнованиях, — отметил Александр Мухалев.

Международный турнир по женской борьбе среди взрослых, юниоров и кадетов завершился 4 июня в Дормагене (Германия). В турнире приняли участие спортсмены из 23 стран.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года