Бывший глава ФБР боялся уединяться с Трампом - СМИ

Фото: zakon.kz
Источники газеты рассказали, что отправленный в отставку Джеймс Коми даже испытывал к президенту отвращение.

Бывший директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми боялся оставаться наедине с президентом США Дональдом Трампом, утверждает газета New York Times. Экс-силовик сам признавался в этом своему начальнику, генпрокурору США Джеффу Сешнсу.

Источники газеты рассказывают, что своими опасениями Коми поделился на следующий день после того, как Трамп обсуждал с ним ситуацию с бывшим советником президента по нацбезопасности Майклом Флинном.

Как отмечается, бывший директор ФБР опасался влияния Трампа на правосудие. До этого он уже неоднократно сообщал о своих некомфортных ощущениях от работы с Трампом и даже испытал отвращение в тот момент, когда американский президент обнял как-то его на людях.

По данным источников New York Times, Коми рассчитывал на то, что Сешнс защитит ФБР от влияния Белого дома. Он сообщил ему, что частные контакты между директором ФБР и президентом страны неуместны.

После своего увольнения Коми обвинил Трампа в просьбах замять дело против Флинна. А незадолго до того, как президент отправил его в отставку, глава ФБР подтвердил, что у предвыборного штаба Трампа имелись "российские связи".

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst/Kevin Lamarque, источник: Лайф


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами