Премьер-Министр Люксембурга прибыл в Астану

Zakon.kz
Его встречали в аэропорту столицы Казахстана министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбут Атамкулов и заместитель акима Астаны Малика Бектурова.
Премьер-Министр Великого Герцогства Люксембург Ксавье Беттель прибыл в Астану, передает МИА «Казинформ».

Его встречали в аэропорту столицы Казахстана министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбут Атамкулов и заместитель акима Астаны Малика Бектурова.

Ранее сообщалось, что в торжественной церемонии открытия выставки ожидается участие 17 глав государств и правительств.

«По завершении заседания Шанхайской организации сотрудничества состоится торжественное открытие ЭКСПО. Мы ожидаем на открытии 17 глав государств и правительств, будут представители законодательных органов, министры, которые представляют страны-участницы. На данный момент мы имеем такие подтверждения», - сказал министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов.

Открытие выставки состоится 9 июня с участием официальных лиц только по пригласительным билетам, в продаже которых нет. Саммит ШОС пройдет в Астане с 8 по 9 июня.

Фото: МИА "Казинформ"

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых