Невиновный американец отсидел 17 лет за двойника

Фото: zakon.kz
В ходе нового судебного слушания свидетели, посмотрев на фотографии обоих мужчин, заявили, что больше не уверены в виновности Джонса.
В США на свободу вышел житель Канзаса, отсидевший 17 лет за преступление, совершенное очень похожим на него человеком, передает НТВ.

В 1999 году Ричарда Джонса обвинили в ограблении с отягчающими обстоятельствами и приговорили к 19 годам тюрьмы. Обвинение при этом строилось исключительно на показаниях очевидцев.

Джонс вины своей не признал и обратился за помощью к правозащитникам. Выяснилось, что рядом с местом преступления жил некий Рики, внешне очень похожий на осужденного.

В ходе нового судебного слушания свидетели, посмотрев на фотографии обоих мужчин, заявили, что больше не уверены в виновности Джонса. Судья признал приговор необоснованным. В четверг Ричард Джонс вышел на свободу, передает РИА Новости.

Фото: Newshub

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты