В Белоруссии задержали преступника, готовившего теракты в Европе

Zakon.kz
В 2017 году задержали восемь человек, причастных к террористической деятельности.
Один из задержанных в Белоруссии по подозрению в терроризме готовил теракт в Европе, заявил председатель КГБ Валерий Вакульчик, передает РИА Новости.

"Последний (прибывший из Германии — ред.) был задержан совместно с органами МВД. У него было взрывное устройство", — передает агентство Sputnik Беларусь со ссылкой на Вакульчика.

По словам Вакульчика, в республике в 2017 году задержали восемь человек, причастных к террористической деятельности, в прошлом году — 17, в позапрошлом —21. Один из задержанных приехал из Германии.

"Мы не можем допустить, чтобы у нас в стране были такие происшествия, гибель людей, которые происходят в некоторых других странах. Мы должны очень серьезно к этому относиться", — подчеркнул председатель КГБ.

Фото © AP Photo / Sergei Grits

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане