Этноаул Акмолинской области посетили участники курултая казахов (фоторепортаж)

Zakon.kz
Презентация прикладного и ремесленного искусства акмолинцев в этноауле будет проходить до 25 июня.
Сегодня мероприятия Дней культуры Акмолинской области в Астане в рамках выставки «ЭКСПО-2017» продолжились в этноауле, расположенном на ипподроме «Қазанат», сообщает пресс-служба акима области.

Здесь лучшие творческие коллективы региона представили для гостей концерт «Дала сыры», а мастера - умельцы из художественных мастерских продемонстрировали работы в национальных традициях с показом мастер-классов.

Этноаул посетили аким Акмолинской области М.Мурзалин, делегаты Всемирного курултая казахов. Делегаты и гости столицы в этноауле ознакомились с насыщенной культурной программой Акмолинской области.

Отметим, что презентация прикладного и ремесленного искусства акмолинцев в этноауле будет проходить до 25 июня.


Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана