Опубликован ироничный ролик о казахстанцах

Zakon.kz
Создатели ролика в легком стиле затронули даже такую серьезную тему, как хищение государственных средств.
Фонд Первого Президента Казахстана-Лидера нации продолжает выпуск серии юмористических роликов об особенностях менталитета казахстанского народа «Сәлем саған, туған жер!», передает Казинформ.

Во втором выпуске присутствуют те же персонажи, что и в первой серии: «иностранец», «тетя Шолпа», «жених», «режиссер», «бизнесмен Маке». Вторая серия, также как и первая, посвящена особенностям негласных казахстанских обычаев и привычек. В частности, в ролике с юмором обыгран момент, когда подаренная коробка конфет хранится для того, чтобы быть подаренной кому-то еще, а через некоторое время возвращается к дарителю.

Создатели ролика в легком стиле затронули даже такую серьезную тему, как хищение государственных средств. Показательный момент мультфильма: чиновник разбивает свою машину на дороге, средства для ремонта которой он украл сам. Стереотип о том, что казахи любят опаздывать, также описан в ролике. Фраза «Казахи никогда не опаздывают, это мир спешит» красноречиво отражает в ролике данную особенность.

В целом, по стилистике и смысловой задумке вторая серия выпуска «Сәлем саған, туған жер!» мало чем отличается от первой. Весь короткометражный мультфильм выполнен в легком, ироничном стиле. Таким образом создатели хотели отразить особенности жизни в Казахстане, показать обыденность с позитивной стороны и развить патриотизм в людях.

Напомним, о любви и поддержке к малой родине в статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» говорил Глава государства. Президент также озвучил программу «Туған жер», включающую усиленную работу в сфере образования, экологии и благоустройства, изучение региональной истории, восстановление культурно-исторических памятников и культурных объектов местного масштаба.


Азамат Сыздыкбаев.

Фото: кадр из виидео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: опубликовано штормовое предупреждение

"Самая красивая женщина": 62-летняя супруга Игоря Крутого поразила его поклонников

"Мы ждали его 19 лет": история Сергея Михеева, найденного на леднике в Алматы

Землетрясение зафиксировали в 257 км от Алматы: стали известны подробности

Полиция предупредила казахстанцев о новом способе мошенничества