Высокие цены на рейс Алматы - Астана прокомментировали в авиакомпании

Zakon.kz
Люди отмечают, что улететь по выгодным ценам в столицу просто невозможно.
Пользователи соцсетей обсуждают относительно высокие цены на авиабилеты из Алматы в Астану в преддверии праздничных дней, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Казахстанцы ведут дискуссию на тему цен на авиабилеты по направлению Алматы - Астана. Люди отмечают, что улететь по выгодным ценам в столицу просто невозможно.

«У нас нет изменений по тарифам. Просто спрос большой, особенно в связи с ЭКСПО и предстоящими выходными. Чем раньше пассажир покупает билет, тем дешевле он ему обходится. Так было всегда, только сейчас дешевые билеты быстрее раскупаются в связи с ЭКСПО, пассажиры принимают решение о полете в последний момент по разным причинам - изменение планов, подарок билета на мероприятия и выставки на день рождения. Соответственно, люди приобретают те билеты, что остались. А это и есть самые дорогие», - прокомментировали в пресс-службе авиакомпании «Эйр Астана».

Отметим, что за 2 недели вперед билет на самолет из Алматы в Астану стоит 44 226 тенге в оба конца, тогда как билет, приобретенный за один-два дня до вылета, стоит порядка 81 136 тенге в оба конца.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года