Volvo прекращает выпуск автомобилей на бензине

Zakon.kz
С 2019 по 2021 год шведский производитель планирует выпустить пять автомобилей с электрическим двигателем.
Компания Volvo полностью откажется от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в 2019 году, передает autosvit.com.ua.

Через год шведский автоконцерн планирует полностью перейти на производство электрокаров, хотя в модельном ряду сохранятся автомобили с гибридными двигателями. Таким образом Volvo станет первым крупным производителем, который полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания.

"Спрос на электрокары растет, поэтому мы хотим правильно отреагировать на нынешние и будущие потребности наших клиентов", — заявил генеральный директор Volvo Хокан Самуэльсон.

С 2019 по 2021 год шведский производитель планирует выпустить пять автомобилей с электрическим двигателем, два из них выйдут под брендом Polestar, принадлежащим Volvo.
По данным портала EV–Volumes, в прошлом году во всем мире было продано около 775 тысяч машин, оснащенных электрическими двигателями — менее 1% от всех проданных автомобилей.

Фото: autosvit.com.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Мороз до -35°С, потепление до -2°С: Казахстан накроет снегопад и резкие перепады температур