В Алматы досрочно освобожден осужденный за взятку районный замакима

Zakon.kz
Ему заменили неотбытую часть более мягким видом наказания.
Осужденный за получение взятки экс-заместитель акима Медеуского района Алматы Талгат Абдыкалыков вышел на свободу, сообщили Sputnik Казахстан в ответ на официальный запрос в комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК.

"По постановлению суда ходатайство Т.Абдыкалыкова на замену неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания удовлетворено. Освобожден из учреждения ЛА-155/1 в июне т.г.", — говорится в ответе на запрос.

В ноябре 2016 года судом первой инстанции Талгат Абдыкалыков был лишен свободы на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать руководящие должности в государственных органах за получение взятки.

Позже согласно закону об амнистии апелляционной судебной коллегией по уголовным делам Алматинского городского суда ему сократили на одну четвертую неотбытую часть срока наказания на 14 декабря 2016 года и окончательно определили к отбытию 1 год 10 месяцев 7 дней лишения свободы.

Фото: sputniknews.kz
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану