68-летний японец отразил нападение медведя приемами каратэ

Zakon.kz
По словам мужчины, он почувствовал чье-то присутствие сзади, а когда обернулся, увидел медведя, стоявшего на задних лапах и готового к нападению.
В Японии 68-летний мужчина, практикующий каратэ, отразил нападение медведя, передает РИА Новости. По данным японских СМИ, Хирохито Миягава активно занимается каратэ и управляет залами для занятий японскими боевыми искусствами — так называемые додзе в городе Фуэфуки префектуры Яманаси. В момент, когда на него неожиданно напал медведь, мужчина работал в огороде в горной местности. Каратист не растерялся и нанес косолапому несколько ударов ногами, используя приемы каратэ.

По словам мужчины, он почувствовал чье-то присутствие сзади, а когда обернулся, увидел медведя, стоявшего на задних лапах и готового к нападению.

Хирохито Миягава сначала ударил медведя ногой в живот, после чего нанес удары в грудь. "Я выбрал верную тактику, медведь опустил голову, тогда я нанес еще удар ногой. Медведь убежал в горы", — рассказал мужчина.

Однако животное все же сумело оцарапать каратиста, но раны не являются тяжелыми. В июле в префектуре поступило 83 сообщения о медведях в окрестностях.

фото: Russian Look

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Археологи распечатали пещеру, закрытую 40 тысяч лет назад

Арина Соболенко "поспорила" за полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Дела трех знаков зодиака резко пойдут в гору в ближайшие дни