Журналисты и общественники в ВКО будут контролировать закуп медтехники в регионе

Zakon.kz
В этом году из областного бюджета на оснащение медицинских учреждений современным оборудованием выделена рекордная сумма – 6 миллиардов тенге.
По поручению акима ВКО Даниала Ахметова в Восточном Казахстане создадут пул критически настроенных журналистов и общественников, которые будут контролировать ведение дорожных работ и закуп медицинской техники в регионе, передает Timeskz.kz.

Об этом Даниал Ахметов сообщил сегодня на заседании областного акимата.

В этом году из областного бюджета на оснащение медицинских учреждений современным оборудованием выделена рекордная сумма – 6 миллиардов тенге.

Глава региона поручил в ближайшее время разработать и предоставить ему график конкурсных закупок высокотехнологичного оборудования для клиник и больниц.

– Мы пригласим журналистов, которые остро пишут о здравоохранении, и общественников, – сказал Даниал Ахметов. – Я сам сформирую пул, который будет осуществлять общественный контроль за госзакупками в этой сфере.

Акимам Усть-Каменогорска и Семея поручено представить для этого график дорожных работ, за которыми также будут наблюдать общественники.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана