Теплую солнечную погоду прогнозируют казахстанские синоптики на 22-24 августа

Zakon.kz
Только на востоке и юго-востоке, с прохождением атмосферных фронтов, ожидаются кратковременные дожди с грозами и усилением ветра.
Территория Казахстана находится под воздействием очередного антициклона, центр которого расположен над Костанаем. Поэтому в ближайшие дни, по большей территории страны синоптики прогнозируют погоду без осадков. Только на востоке и юго-востоке, с прохождением атмосферных фронтов, ожидаются кратковременные дожди с грозами и усилением ветра, передает Zakon.kz со ссылкой на РГП Казгидромет.

Температурный фон ночью на западе, северо-западе до 10-23 тепла, днем до 27-38 тепла, на севере, центре и востоке ночью 5-15, днем 23-35 тепла, на юге, юго-востоке ночью 10-20, днем 22-35 тепла.

В Кызылординской области сохранится объявленное ранее штормовое предупреждение, 22 августа ветер с порывами 25 м/с и пыльная буря.

Фото: www.ufamama.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель