Трампа потроллили за то, что он смотрел на затмение без специальных очков

Zakon.kz
Жители США впервые за 99 лет увидели полное солнечное затмение.
Президент США Дональда Трамп, наблюдавший за полным солнечным затмением на балконе Белого дома, не сразу надел защитные очки, сообщают Dni.Ru.

Это стало поводом для шуток в соцсетях. Оплошность американского лидера заметила корреспондент Тед Манн. По словам журналистки, кто-то из толпы ему крикнул: «Не смотрите!».

Многие шутили, что Трамп решил не пользоваться очками назло «фейковым СМИ», которые предупреждали, что это опасно для глаз. А газета The New York Times вышла с двусмысленным заголовком, он переводится как: «Не слишком яркий». Некоторые читатели с сарказмом предположили, что эта фразу можно отнести не к затмению, а к уму Дональда Трампа.

Некоторые блогеры предсказали заранее: Трамп обязательно посмотрит на солнце без очков, поскольку не любит соблюдать то, что ему говорят другие. Один из пользователей сравнил Трампа с древнегреческим Икаром.

Добавим, что Трамп все же надел очки. Вместе с ним за небесным явлением следили его супруга Меланья и дети.

Жители США впервые за 99 лет увидели полное солнечное затмение. Природное явление можно было наблюдать в 14 штатах от Орегона до Южной Каролины. В остальных районах страны затмение было частичным, но его все равно назвали «великим американским».
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч