Верховный муфтий Ержан кажы Малгажыулы проводил первых астанинских паломников

Zakon.kz
Через несколько часов казахстанцы прибудут в город Медину.
Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Ержан кажы Малгажыулы проводил в дальний путь 400 паломников из Астаны, сообщает Zakon.kz.

-Даст Бог, через 4-5 часов вы доберетесь до священного города Медины, - сказал Ержан кажы Малгажыулы. – Чартерные рейсы предоставляют нам много возможностей для того, чтобы облегчить процесс перевозки. Уважаемые паломники, постарайтесь провести с максимальной пользой для себя каждый миг этой большой благословенной поездки. Пусть Всевышний примет ваш хадж, аминь!

Стоит отметить, наши соотечественники полетят в Медину и Джидду прямыми рейсами из Астаны, Алматы и Шымкента. Это очень удобно и комфортно, а ведь в недалеком прошлом казахстанцам приходилось добираться с пересадками почти сутки, ожидая в аэропортах по 18-20 часов. ДУМК делает все, чтобы облегчить дорогу паломникам, ежегодно совершенствуя процесс перевозки.

Напоминаем, в этом году хадж совершат 2500 казахстанцев. Все они хорошо подготовлены к паломничеству, заранее прошли курсы по совершению хаджа, получили все необходимые инструкции и рекомендации. Их будет сопровождать большая группа высококвалифицированных врачей, все необходимые лекарства и медикаменты они берут с собой.

Авиарейсы с паломниками на борту будут отправляться в Саудовскую Аравию до 28 августа. Обратно казахстанцы прилетят где-то 7-10 сентября.











































Торгын Нурсеитова

Саудовская Аравия
Казахстан
Астана
Шымкент
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года