На прилавки магазинов могло попасть контрафактное машинное масло «Mobil»

Zakon.kz
Сотрудниками Службы экономических расследований ДГД по Алматинской области выявлен факт оптового сбыта контрафактной продукции.
22 августа в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий на территории Илийского района Алматинской области, при сбыте моторных масел в магазин автомобильных запасных частей, задержан гражданин Республики Казахстан, в машине которого обнаружены и изъяты 154 канистры емкостью 1 и 4 литра на общую сумму 500 000 тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе проведения дальнейшей проверки был установлен склад хранения поддельных масел, где обнаружено и изъято 269 канистр технического масла.

В настоящее время, по данному факту СЭР ДГД по Алматинской области начато досудебное производство по ст.198 ч.2 УК РК (нарушение авторских и (или) смежных прав).

Фото СЭР ДГД по Алматинской области

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией