Алматинские СпецЦОНы будут открыты 15 часов в сутки

Zakon.kz
Прозвучало также предложение создать единую электронную очередь на изготовление и выдачу документов.
Специальная мониторинговая группа выяснила, что Центры принимают 3,5 тысячи посетителей в будни, 5,5 тысяч в субботу и понедельник. В качестве решения комиссия предложила внедрить семидневный рабочий график и увеличить время обслуживания с 12 до 15 часов в сутки, сообщает 24.kz

Прозвучало также предложение создать единую электронную очередь на изготовление и выдачу документов, хотя время ожидания в СпецЦОНах заметно сократилось до 10-20 минут, отмечают члены мониторинговой группы.

Айгуль Байханова, руководитель департамента Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции по г. Алматы:

- Исключен прямой контакт граждан с сотрудниками ДВД, обеспечена прозрачность кабинетов всех без исключения сотрудников СпецЦОНов, исключено нахождение на территории СпецЦОНа лиц, предлагающих услуги страхования и техосмотра. За последние полтора месяца на них оформлено 38 протоколов по статье 449 на общую сумму 216 тысяч тенге.

Фото: 24.kz

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане могут ввести новый вид пособия

Морозы до -12°С, снег и жара до +33: каким будет апрель в Алматы

Дождь, снег и гололед: что принесет погода казахстанцам 19 марта

Какие товары подорожают в Казахстане из-за конфликта на Ближнем Востоке

Ризабек Айтмухан стал чемпионом Казахстана в новой весовой категории