Курсанты фронтовой и военно-транспортной авиации проходят летную практику

Zakon.kz
К полетам привлечены курсанты, обучающиеся по специальности фронтовая и военно-транспортная авиация.
На базе авиационного учебного центра в Астане курсанты 4 курса фронтовой и военно-транспортной авиации летного факультета Военного института Сил воздушной обороны ВС РК проходят летную практику.

К полетам привлечены курсанты, обучающиеся по специальности фронтовая и военно-транспортная авиация. После прохождения наземной подготовки и изучения характеристик самолета ТL-2000 будущие летчики сдадут зачеты и получат допуск к началу самостоятельных полетов.
Для проведения учебных занятий привлечены наиболее подготовленные опытные летчики-инструкторы, имеющие практический войсковой опыт.



- Ощущение полета несравнимо ни с чем, еще с детства я мечтал о небе и с нетерпением ждал начала летной практики. Сейчас я перешел к самостоятельным полетам и выполняю нормативы на «отлично», - поделился своими впечатлениями курсант Аскар Токтарбек.



Проведенные проверки перед самостоятельными полетами курсантов показали, что в целом будущие офицеры хорошо освоили технику пилотирования, психологически подготовлены.




Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ