В Китае бушует тропический тайфун "Мавр"

Zakon.kz
"Мавр" достиг города Шаньвэй в провинции Гуандун.
Очередной мощный тропический тайфун "Мавр" в воскресенье вечером обрушился на южное побережье Китая, сообщают РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

"Мавр" достиг города Шаньвэй в провинции Гуандун в 21.30 (5.30 мск) по местному времени, принося с собой шквалистый ветер скоростью 20 метров в секунду.
Министерство гражданской администрации Китая в субботу активизировало механизм экстренного реагирования в связи с приближающимся тайфуном. Все отделы гражданской администрации в южных провинциях, в том числе и провинциях Гуандун и Фуцзянь, работают в круглосуточном режиме.

Макао, Гонконг и ряд южных районов материкового Китая за последние две недели пострадали от двух мощнейших тайфунов "Хато" и "Пакхар", которые нанесли обширный экономический ущерб и привели к человеческим жертвам.

Фото: © AP Photo / Vincent Yu

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч