Уникальный центр хранения и обработки данных открыт в Акмолинской области

Zakon.kz
Это первый в стране Центр, позволяющий хранить и обрабатывать тысячи террабайтов информации, который соответствует всем мировым стандартам.
7 сентября в с.Косшы Акмолинской области состоялось открытие Центра хранения и обработки данных, в котором принял участие аким Акмолинской области М.Мурзалин, сообщает пресс-служба акима области.

В своей поздравительной речи он отметил, что это первый в стране Центр, позволяющий хранить и обрабатывать тысячи террабайтов информации, который соответствует всем мировым стандартам. Его открытие является практической реализацией программы Президента Н. Назарбаева «Цифровой Казахстан».

Добавим, что данный проект компании «Intarget Solution» стоимостью 4,5 млрд тенге является уникальным в ИТ-индустрии Казахстана, мощность которого позволяет обеспечить хранение и обработку электронных данных крупных корпоративных клиентов Казахстана.

Фото: пресс-службы


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов