"Друзья" в соцсетях убивают здоровье

Zakon.kz
Количество "друзей" в соцсети прямо пропорционально росту проблем со здоровьем, в частности увеличения случаев острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей.
Исследователи из колорадского университета Региса раскрыли негативное влияние Facebook на здоровье пользователей социальной сети.

По словам ученых, количество "друзей" в соцсети прямо пропорционально росту проблем со здоровьем, в частности увеличения случаев острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей. В зоне риска оказываются юзеры, испытывающие тревогу во время пользования социальной сети. Зачастую чувство беспокойства вызывают непрочитанные сообщения, их игнорирование и отказ в запросе на "дружбу".

Отмечается, что в то же время количество потраченного на Facebook времени никак не связано с плохим здоровьем.

Ради исследования ученые опросили 89 студентов и проанализировали состоянии их здоровья, а также поведение в Facebook. В течение десяти недель молодые люди находились под бдительным наблюдением специалистов, которые следили за любым проявлением респираторных инфекций.

Как подчеркнул автор исследования Джей Камписи (Jay Campisi), если человек хочет поправить свое здоровье или почувствовать себя счастливы, то смотреть в экран смартфона — не самый лучший способ.

Источник: Lenta.ru.

Фото: Soeren Stache / DPA / Globallookpress.com.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана