Скончался торгпред России в Нидерландах

Zakon.kz
Причина смерти торгпреда не называется.
Глава российского торгового представительства в Нидерландах Александр Черевко скончался, сообщает Lenta.ru.

В ведомстве выразили соболезнования родным и близким Черевко.

«Благодаря его активному участию развитие российско-голландских торгово-экономических отношений вышло на новый качественный уровень», — говорится в некрологе.

Отмечается, что информацию о месте и времени прощания с ним сообщат дополнительно. Причина смерти торгпреда не называется.

Днем ранее Черевко эвакуировали в Москву из Амстердама спецбортом МЧС в тяжелом состоянии. Сообщалось, что он попал в больницу в начале года, а примерно 10 дней назад его состояние ухудшилось. В итоге голландские врачи посчитали бесперспективной борьбу за его жизнь и решили отключить его от систем жизнеобеспечения, однако это не устроило представителей России. Чем именно болен Черевко, не сообщалось.

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 25 октября