Меланья Трамп совершила первую самостоятельную зарубежную поездку в качестве первой леди

Zakon.kz
Супруга президента США отправилась в Канаду, где проходили международные соревнования военных инвалидов.
Супруга президента США Меланья Трамп в эти выходные совершила свою первую самостоятельную поездку за рубеж в качестве первой леди - в субботу она отправилась в Торонто, в Канаду, где проходили международные соревнования военных инвалидов, передает ТАСС.

Там Трамп встретилась с их инициатором, пятым в очереди наследником британского трона принцем Гарри и премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Супруга американского лидера возглавила американскую делегацию на "Играх непокоренных" (Invictus Games). Это международные соревнования, участие в которых принимают исключительно инвалиды из числа военнослужащих. По инициативе принца Гарри, они проводятся ежегодно с 2014 года. Вместе с Меланьей Трамп в Канаду поддержать американскую команду отправились первый замгоссекретаря Джон Салливан и министр по делам ветеранов Дэвид Шулкин. Всего в играх в этом году принимали участие около 100 американцев.

Как сообщал пресс-пул Белого дома, сначала Трамп встретилась с принцем Гарри, который отметил, что в последние дни первая леди "была очень занята". "Вы проделываете фантастическую работу", - ответила супруга президента США. Их беседа длилась около 20 минут.
Позже сам президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter фотографии с этой встречи. "Очень горжусь нашей первой леди. Она действительно прекрасный представитель нашей страны", - отметил он.

Анатолий Бочинин
Фото с сайта ria.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

У МВД появилась новая функция