Президент поручил главе «Назарбаев Университет» продумать меры по поддержке молодых талантов

Zakon.kz
Елбасы особо акцентировал внимание на необходимости создания условий для дальнейшего развития казахстанской науки.
Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом АОО «Назарбаев Университет» Шигео Катсу, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Елбасы особо акцентировал внимание на необходимости создания условий для дальнейшего развития казахстанской науки и поддержки молодых ученых.

- «Назарбаев Университет» стал известным в мире. Под вашим руководством было выпущено более 1000 студентов. Мы многого достигли в развитии университета. Однако необходимо продумать дальнейшие меры по поддержке молодых талантов, - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отметил также, что на базе инфраструктуры «ЭКСПО-2017» открываются широкие возможности для молодых ученых по разработке и реализации различных стартап-проектов, особенно в области IT-технологий и развития «зеленой экономики».

В свою очередь Шигео Катсу поблагодарил Президента Казахстана за возможность обсудить перспективы развития «Назарбаев Университета» и научного потенциала страны в целом.

Фото: пресс-службы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана