В Алматы задержан предприниматель за взятку сотруднику налогового управления

Мужчина хотел избежать административной ответственности за выявленные нарушения во время налоговых проверок.
Сотрудники Управления внутренней безопасности Департамента государственных доходов по г. Алматы на рынке «Ожет» задержали предпринимателя за дачу взятки в размере 20 тыс. тенге специалисту Управления государственных доходов по Алатаускому району, сообщает Zakon.kz.

Как поясняется, мужчина хотел избежать административной ответственности за выявленные нарушения во время налоговых проверок, в частности, за отсутствие регистрации в качестве ИП и контрольно-кассового аппарата при продаже товаров в арендованном контейнере.

«В настоящее время органами государственных доходов по г.Алматы, в рамках «Акции по борьбе с «теневой экономикой» проводятся рейдовые проверки на рынках города на предмет налоговой регистрации, наличия и применения контрольно-кассовых аппаратов», - отметили в ДГД.

В связи с чем налоговый орган призывает казахстанцев сообщать о противоправных действиях, как сотрудников органов госдоходов, так и лиц, предлагающих взятки, по телефону доверия службы внутренней безопасности ДГД по Алматы 279-29-56 или 8 778 918 60 15.

Актау Актобе Алматы Кызылорда Нур-Султан Семей
Следите за новостями zakon.kz в: