Глава Microsoft обвинил КНДР в кибератаке WannaCry

Zakon.kz
«Вирус WannaCry был распространён КНДР с помощью киберинструментов, украденных у АНБ Соединённых Штатов», — заявил Смит.

Северокорейское правительство несёт ответственность за распространение вируса-вымогателя WannaCry, об этом «с большой уверенностью» рассказал в интервью ITV президент Microsoft Брэд Смит, пишет RT.

«Я думаю, все знающие наблюдатели пришли к выводу, что вирус WannaCry был распространён КНДР с помощью киберинструментов, украденных у АНБ Соединённых Штатов», — заявил Смит.

По его словам, северокорейский вирус затронул компьютеры по меньшей мере 200 тысяч пользователей в 150 странах.

12 мая стало известно о масштабной хакерской атаке с использованием вируса WannaCry. Кибернападению подверглись компании и различные ведомства в десятках стран.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык