Citroen C3 превратится в хот-хетч

Zakon.kz
Фактически, «зеленый свет» проекту еще не дан: по словам Линды Джексон, спортивный Citroen C3 встанет на конвейер лишь в том случае, если на подобную машину будет запрос со стороны клиентов.
Citroen уже довольно давно рассматривает возможность создания спортивной версии хетчбэка C3, которая стала бы «мостиком» между обычной гражданской моделью и ралли-каром, выступающим в чемпионате мира. На прошедшем недавно международном автосалоне во Франкфурте руководительница компании Линда Джексон подтвердила, что эта идея по-прежнему находится на повестке дня. Ее слова приводит издание Autocar.

Проблема состоит в том, что «Ситроену» нужен не просто хот-хетч, нацеленный на конкуренцию с Ford Fiesta ST, Volkswagen Polo GTI или Toyota Yaris GRMN, а принципиально новый автомобиль – такой, каких еще никто не делал в этом сегменте. Речь идет не только об увеличении мощности и улучшении динамических характеристик, но и о сохранении традиционных ценностей французского бренда, прежде всего – комфорта. Решить эту нетривиальную задачу госпожа Джексон поручила директору по продуктам и стратегии Ксавье Пежо.

Фактически, «зеленый свет» проекту еще не дан: по словам Линды Джексон, спортивный Citroen C3 встанет на конвейер лишь в том случае, если на подобную машину будет запрос со стороны клиентов.

Текст: Александр Орехов
Фото: Citroen
Via cartimes

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила