В Актобе установлен единый тариф на оказание ритуальных услуг

Zakon.kz
Предприниматели завысили стоимость за свои предложения до 100 тысяч тенге.
Единый тариф на оказание ритуальных услуг установили власти Актобе. В селах – 30 тысяч тенге, в городе – 80 тысяч, передает телеканал "Астана".

Чиновники утверждают, что выставить официальные расценки пришлось из-за недобросовестных управленцев кладбища в поселке Курайли. Предприниматели завысили стоимость за свои предложения до 100 тысяч тенге. Местные жители обратились к чиновникам.

Все 50 кладбищ, переданных в доверительное управление, принадлежат одной компании, 12 из них находятся в Актобе.

"Для сельских округов на сегодняшний день по захоронению установлено 30 тысяч тенге, по городу установлено 80 тысяч тенге. Они устанавливают цены сами, мы согласовываем как балансодержатели, все согласовываем. На сегодняшний день все установлены цены, повышение не рассматривается", - сообщил заместитель акима Актобе Нагымжан Алдияров.

Фото: Википедия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов