В ЮКО 2707 этническим казахам присвоен статус оралмана

Zakon.kz
В рамках принятых мер, 8 тыс. пенсионеров ежегодно будут обеспечены мерами оздоровления в домах «Ардагерлер» и «Мейір ардагерлер», подведомственные управлению.
В Южно-Казахстанской области насчитывается 13 специальных центров социального обслуживания. Кроме того, в районах действуют 7 отделов дневного посещения. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникации сообщил руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Мухит Отаршиев, передает пресс-служба акима ЮКО.

«Следует отметить об адресной социальной помощи нового формата. Его главное отличие от нынешних видов социальных выплат - малообеспеченным гражданам или семьям будет представляться три вида поддержки в одном пакете. В частности, выплата адресной социальной помощи, содействие в трудоустройстве, меры по обеспечению социальной адаптации. Помощь нового формата назначается в виде безусловной и обусловленной денежной помощи гражданам или семьям, чьи доходы ниже 50 процентов прожиточного минимума», - сказал Мухит Отаршиев.

Кроме того, по словам руководителя управления, 8530 нуждающихся граждан обеспечены специальными социальными услугами. В 2017 году в рамках государственного социального заказа 8 неправительственных организаций предоставили социальные услуги 700 нуждающимся гражданам за счет республиканского бюджета на сумму 155,6 млн. тенге. Вместе с тем, численность пенсионеров в области достигла 233 850 человек. Наряду с этим, за счет областного и местного бюджетов приняты ряд мер в направлении оказания поддержки пенсионерам.

В рамках принятых мер, 8 тыс. пенсионеров ежегодно будут обеспечены мерами оздоровления в домах «Ардагерлер» и «Мейір ардагерлер», подведомственные управлению.



Фото: Самат Мырзалиев




Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами