Трамп назвал актом зла в святом месте трагедию в церкви техасского города

Zakon.kz
Во время воскресной службы в здание церкви ворвался вооружённый винтовкой молодой мужчина и открыл огонь по прихожанам.
Трагическую гибель 26 человек в церкви техасского города Сазерленд-Спрингс президент США Дональд Трамп назвал актом зла в святом месте, передает Life.ru.

— Ужасающий акт зла, совершившийся в то время, когда жертвы и их семьи находились в священном месте. Невозможно выразить словами боль и горе, которые мы чувствуем. И мы не можем даже представить страдания тех, кто потерял своих любимых. Наши сердца разбиты, — сказал Дональд Трамп, выступая в Японии.

Он добавил, что в эти тёмные времена американский народ сделает то, что умеет лучше всего — он сплотится.

— Мы соединим наши руки. Мы сомкнём наши руки. И через слёзы и печаль мы останемся сильными, — подчеркнул глава государства.

Напомним, трагедия в церкви Сазерленд-Спрингса произошла 5 ноября. Во время воскресной службы в здание ворвался вооружённый винтовкой молодой мужчина и открыл огонь по прихожанам. На эту минуту известно о 26 погибших и примерно трёх десятках раненых. Злоумышленник попытался скрыться, но через некоторое время полиция обнаружила его бездыханное тело. Как сообщают СМИ, стрелком оказался 26-летний Дэвин Патрик Келли, в прошлом служивший в ВВС США.

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель