Аким области провел встречу с компанией «EKOLOG»

Zakon.kz
Компания имеет 30-летний опыт работы в сфере защиты окружающей среды в Польше, Украине, Молдавии, Беларуси, Кыргызстане, Индии и Китае.
Во вторник, 24 октября, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев провел встречу с председателем правления группы компаний «EKOLOG» (Польша) Кшиштофом Хородецки, передает пресс-служба акима Актюбинской области.

В ходе встречи был презентован проект модернизации канализационно-очистных сооружений г.Актобе, предусматривающий реконструкцию действующих зданий и сооружений, строительство новых объектов, увеличение мощности КОС с применением современных технологий очистки сточных вод.

По словам К.Хородецки, реализация данного проекта позволит улучшить экологию в областном центре, а также исключить появление неприятного запаха в атмосфере. Модернизацию КОС предполагается осуществить в рамках государственно-частного партнерства с привлечением частных инвестиций.

Компания имеет 30-летний опыт работы в сфере защиты окружающей среды в Польше, Украине, Молдавии, Беларуси, Кыргызстане, Индии и Китае. Также реализован ряд проектов по модернизации очистных сооружений в Алматы, Шымкенте, Кокшетау и других городах Казахстана, отметил К.Хородецки.

По итогам встречи глава региона поручил соответствующим госорганам изучить эффективность, экономическую составляющую проекта и внести свои предложения.

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Астана
Актау
Актобе
Актюбинская область
Алматы
Беларусь
Индия
Казахстан
Китай
Кызылорда
Кыргызстан
Польша
Семей
Украина
Шымкент

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды