Женщины нашли способ публиковать обнаженные фото в соцсетях

Zakon.kz
Целью акции стало изображение «настоящих людей с реальными телами» без одежды и ретуши, но целиком выкрашенных в яркие цвета.
Женщины разной комплекции принялись публиковать собственные фотографии в Instagram, на которых покрывают тело блестками, сообщает Lenta.ru.


Серия публикаций связана с новым бодипозитивным проектом под тегом #positivelyglittered. Целью акции стало изображение «настоящих людей с реальными телами» без одежды и ретуши, но целиком выкрашенных в яркие цвета.


Идеолог проекта Розанна Мэй (Roseanna Mae) рассказала, что в акции участвуют обычные девушки, которые собираются вместе, чтобы отпраздновать наличие у себя своего обычного тела.


«Мы покрываем себя блестками потому, что они яркие, красивые и действительно привлекают к участию новых девушек. К тому же, это способ быть голой, не будучи полностью голой», — отметила организатор.

При этом, поскольку формально интимные части тела прикрыты, социальная сеть не блокирует подобные снимки.

Мэй утверждает, что каждая женщина, участвующая в проекте, имеет свои собственные потребности с точки зрения анонимности и цензуры и сама решает, публиковать ли свое тело полностью или только какую-то часть.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов