Штаб Исламской Организации по продовольственной безопасности откроют в РК

Zakon.kz
Создание штаб-квартиры ИОПБ укрепит взаимодействие в рамках ОИС и усилит вовлеченность Казахстана в международные, региональные и субрегиональные инициативы Организации.
Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о штаб-квартире между Правительством Республики Казахстан и Исламской Организацией по продовольственной безопасности», сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Как ожидается, создание в Казахстане штаб-квартиры ИОПБ укрепит взаимодействие в рамках Организации исламского сотрудничества и усилит вовлеченность Казахстана в международные, региональные и субрегиональные инициативы Организации.

Для открытия в Казахстане штаб-квартиры ИОПБ в республиканском бюджете предусмотрено: по бюджетной программе Министерства иностранных дел на 2017-2019 годы добровольный взнос Республики Казахстан в ИОПБ - 247204 тыс. тенге (749103 долларов) ежегодно; по бюджетной программе Министерства сельского хозяйства ежегодно расход на аренду офисного помещения на сумму 39600 тыс тенге, начиная с 2018 года.

Фото: kazpravda.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду