50 школ Актюбинской области получили новый спортивный инвентарь

Подать заявку на участие в конкурсе могла каждая школа области.
В Актюбинской области подвели итоги конкурс на лучший спортивный проект «Биіктерге бірге!», организованный в рамках программы социальных инвестиций «Менің елім» группы компаний АО «Самрук-Қазына».

Победителями конкурса стали 50 школ области, которые сегодня в торжественной обстановке получили сертификаты на комплекты спортивного оборудования.



Подать заявку на участие в конкурсе могла каждая школа области, оформив в ее в виде творческого видеоролика, в котором они должны были обосновать, почему именно их школа должна получить новый спортивный инвентарь.

- От имени всех актюбинцев выражаю признательность руководству «Самрук-Қазына» за акцию, направленную на популяризацию спорта среди детей, укрепление их здоровья. В целом, развитию массового спорта огромное внимание уделяется по всей республике. Согласно поручению Президента, создавать условия для занятий детей спортом должны все государственные органы и бизнес-структуры. Благодаря такой поддержке наши юные, молодые спортсмены добиваются высоких результатов, - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев, открывая церемонию награждения.



В свою очередь, руководитель Службы социальных проектов Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Нурлан Уразалиев выразил благодарность руководству области за оказанную поддержку при реализации социального проекта в регионе.

- Сегодня мы оснастили 50 школ спортивным оборудованием европейского качества. Также 4 коррекционные школы оснащены специальным коррекционным оборудованием, способствующим максимальной социализации особенных детей. Кроме того, в рамках празднования 25-летия Независимости РК был начат проект по установке в вашем регионе 25 спортивных и игровых площадок, из них 7 уже сданы в эксплуатацию в Актобе и Кандыагаше. Для нас Актюбинская область - это важный стратегический регион, где присутствует около 15 наших дочерних компаний, - отметил Нурлан Уразалиев.



Всего на реализацию проекта в Актюбинской области в текущем году было направлено порядка 600 млн тенге.



Он также сообщил, что реализация программы «Менің елім» продолжится в 2018 году. Планируется строительство новых спортивных площадок и оснащение музыкальными инструментами 12 музыкальных школ области, чтобы развивать таланты не только в спорте, но и культуре.



Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Следите за новостями zakon.kz в: