Во всех ВУЗах, колледжах и школах города Алматы проведена масштабная акция «Единый Антикоррупционный Час»

Zakon.kz
Цель мероприятия – разъяснить проводимую государством политику в сфере противодействия коррупции, а также донести, что эффективность борьбы с коррупцией зависит от вклада каждого гражданина.

29 ноября в Алматы в преддверии празднования 9 декабря «Международного дня борьбы с коррупцией» Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Алматы совместно с Акиматом г. Алматы организовано проведение во всех университетах, колледжах и школах города Алматы «Единого Антикоррупционного часа», в котором участвовали все преподаватели, студенты и учащиеся указанных организаций.

Цель мероприятия – разъяснить проводимую государством политику в сфере противодействия коррупции, а также донести, что эффективность борьбы с коррупцией зависит от вклада каждого гражданина. Молодежь – это будущее страны, поэтому очень важно именно в молодежной среде формировать антикоррупционное мировоззрение и правовое сознание.

Данным мероприятием охвачено более 500 000 преподавателей и студентов.


Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС