В День Первого Президента в Кокшетау открылись аллеи, детские и спортивные площадки

Zakon.kz
Для реализации данного проекта из областного бюджета было выделено порядка 57 млн тенге.
Сегодня в День Первого Президента в Кокшетау открылись аллеи, детские и спортивные площадки. В центре города появилась аллея «Жастар», где горожане могут отдыхать и заниматься спортом, сообщает Zakon.kz.


Сегодня в День Первого Президента в Кокшетау открылись аллеи, детские и спортивные площадки. В центре города появилась аллея «Жастар», где горожане могут отдыхать и заниматься спортом. Здесь проложены тротуары, установлены беседки, спортивная площадка с различными уличными тренажерами, высажены хвойные деревья.

Двойным праздником День Первого Президента стал и для жителей микрорайона Привокзальный, где появилась красочная аллея «Железнодорожников». На новой аллее установлены малые и архитектурные формы, освещение, произведена высадка деревьев, дорожки и тротуары покрыты асфальтом или выложены брусчаткой.

В этот же день современные детские площадки с игровыми комплексами и площадки street-workout были введены в микрорайоне Васильковский и по улице Есенберлина.

Новые объекты посетил аким Акмолинской области Малик Мурзалин.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы