Многодетные семьи и работники бюджетной сферы Актюбинской области отпраздновали новоселье

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области
В ближайшее время в г.Алга будут сданы два новых 60-квартирных арендных коммунальных дома.

В преддверии празднования 26-летия Независимости Казахстана в г.Алга Актюбинской области сдан в эксплуатацию арендный коммунальный жилой дом на 8 квартир. Ключи новоселам, в числе которых многодетные семьи и работники бюджетной сферы, вручил аким области Бердыбек Сапарбаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

«Глава государства уделяет особое внимание решению жилищных вопросов населения. Во исполнение данного поручения в регионе масштабно реализуется программа «Нұрлы жер», в рамках которой только в этом году свыше тысячи актюбинских семей отпразднуют новоселье. Всего в текущем году будет введено в эксплуатацию не менее 700 тыс. кв. метров жилья», - сказал Б.Сапарбаев.

Многодетная мама Акайша Кулмагамбетова от лица новоселов выразила слова благодарности руководству страны за решение жилищных проблем социально незащищенных граждан.

В ближайшее время в г.Алга будут сданы два новых 60-квартирных арендных коммунальных дома. С ходом их возведения ознакомился Бердыбек Сапарбаев. Их ввод в эксплуатацию позволит решить жилищный вопрос 120 алгинских семей.

Также аким области осмотрел ход строительства школы-интерната, стоимостью 1,7 млрд. тенге. Новый объект будет сдан в эксплуатацию летом следующего года. Здание школы на 600 ученических мест состоит из семи блоков, в которых расположатся спортивный и актовый залы, столовая, медицинский пункт, профильные классы, а также интернат на 100 мест.

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры