Дикие обезьяны стали массово насиловать японских оленей

The Sun 
В некоторых случаях самки-макаки прерывали половые акты, начатые между другими обезьянами и оленями.

Исследователи впервые заметили, что самцы и самки японских макак с начала этого года массово совершают сексуальные нападения на оленей. Так, за последнее время учёные из Университета Летбриджа в Канаде наблюдали 14 различных пар обезьяна — олень, пишет life.ru.

В некоторых случаях самки-макаки прерывали половые акты, начатые между другими обезьянами и оленями. Однако в основном этого не происходило. Такой вид взаимодействия может продолжаться от нескольких минут до двух часов, уверяют учёные. Исследователи полагают, что молодые макаки могут преследовать оленя, чтобы заняться сексом, если их отвергли самцы своего вида.

Учёные отмечают, что сексуальное взаимодействие между близкородственными видами является необычным, но не неслыханным. А единственным случаем сношения, встречающимся между далёкими видами, является сексуальное нападение королевских пингвинов на антарктических морских котиков.

Фото: The Sun

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды