Сильный ветер оставил без праздничных елок Шымкент

РИА Новости
Сразу четыре зеленые красавицы не выдержали порывов ветра и рухнули.

Сильный ветер натворил дел и в Шымкенте. Там уже полдня устраняют последствия ночного урагана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ktk.kz.

Разбитые шары и вырванные ветки – все, что осталось от новогодних елок. Сразу четыре зеленые красавицы не выдержали порывов ветра и рухнули. Теперь коммунальщики пытаются успеть отреставрировать их до новогодней ночи. Несколько часов последствия урагана устраняли спасатели и сотрудники службы пожаротушения. У одного из подразделений ЧС в буквальном смысле снесло крышу. Теперь проезд и проход около здания перекрыли и осторожно убирают искореженную кровлю. Задействованы 30 человек, осложняет весь процесс то, что близко к крыше проходят электропровода. Непогода доставила неприятности и тем, кто успел выехать за пределы города. Пятерых человек спасатели эвакуировали из Жамбылской области, еще двоих нашли в степи.

Зарипа Турусбекова, официальный представитель ДЧС ЮКО: "Пожарные выяснили, что в снежном плену оказались одна единица техники. Технику пришлось оставить на месте происшествия, а двух человек эвакуировали в село Коксаек".

Фото: РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию