Радио КНДР посоветовало гражданам не мешать пиво с водкой

Фото: REUTERS
Одновременное употребление пива и водки «может плохо на сердце и печень, которые играют важную роль в регулировании температуры тела».

Центральное радио КНДР по случаю встречи Нового года обратилось к гражданам страны с призывом не мешать пиво с водкой. Об этом во вторник сообщило южнокорейское информационное агентство Рёнхап.

«Водку не следует пить больше, чем в эквиваленте 80 миллилитров спирта за вечер, причем водку и пиво лучше пить отдельно», — говорится в предупреждении северокорейского радио.

Как отметили на центральном радио, «в зимнее время года организм потребляет много тепловой энергии для регулирования температуры тела, поэтому нужно заботиться о своем здоровье». Одновременное употребление пива и водки «может плохо на сердце и печень, которые играют важную роль в регулировании температуры тела».

Источник: Известия. Фото: REUTERS

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова