Малайзия возобновила поиски пропавшего в 2014 году Boeing

Фото © AP Photo / Joshua Paul
Американская фирма обследует морское дно и возьмет деньги за свои услуги лишь в случае обнаружения самолета.

Правительство Малайзии приняло предложение американской компании Ocean Infinity's и решило возобновить поиски пассажирского самолета Boeing-777, пропавшего по пути в Пекин в 2014 году.

По данным Channel News Asia, американская компания Ocean Infinity's специализируется на исследовании морского дна, при этом фирма возьмет деньги за свои услуги только в том случае, если найдет пропавший самолет. Издание сообщает, что исследовательское судно вышло в зону поисков во вторник, 2 января.

Отметим, что поиск рейса MH370 был приостановлен в январе прошлого года после более чем двух лет исследований вод Индийского океана.

Самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров. В январе 2015 года все они официально были признаны погибшими. В ходе операции было обследовано 120 тысяч квадратных километров, однако с момента пропажи удалось найти только несколько фрагментов.

Фото © AP Photo / Joshua Paul. Источник: РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ