В прошлом году в Алматы прибыло более 450 тысяч иностранцев

Zakon.kz
По решению специализированного межрайонного административного суда Алматы за пределы республики выдворены 2 570 иностранцев.

В прошлом году в Алматы прибыло свыше 450 тысяч иностранцев, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Подразделениями миграционной службы во взаимодействии со службами Департамента внутренних дел, а также иными государственными органами в минувшем году осуществлен комплекс организационных мероприятий по контролю за пребыванием в стране иностранных граждан, приняты меры по оздоровлению миграционной ситуации в мегаполисе.

«Всего зарегистрировано 450 180 иностранных граждан, прибывших в Алматы. За нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 42 817 человек, из них иностранцев – 18 274. В приемник-распределитель водворены 5 711 иностранных граждан, не имевших документы личности. Кроме того, по решению специализированного межрайонного административного суда Алматы за пределы республики выдворены 2 570 иностранцев, 18 362 подвергнуты административному штрафу, 652 - административному аресту. Кроме того, в минувшем году процедуру легализации трудовой деятельности прошли более 56 тысяч трудовых мигрантов. С целью обеспечения надлежащего общественного порядка, осуществления контроля за пребыванием в стране иностранных граждан были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», «Мигрант», «Нелегал» и др», - информировал начальник Управления миграционной службы ДВД города Алматы подполковник полиции Айдын Бельгибаев.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Снег отменяется в Алматы: появился обновленный прогноз на 6-8 декабря