Какие законопроекты рассмотрят на пленарном заседании Мажилиса

Zakon.kz
В частности, в проект повестки включены поправки по вопросам деятельности некоммерческих организаций.

На заседании Бюро Мажилиса под председательством спикера Нурлана Нигматулина определены вопросы предстоящего пленарного заседания депутатов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

В частности, в проект повестки включены для рассмотрения в первом чтении законодательные поправки по вопросам деятельности некоммерческих организаций.

Законопроектом предусматривается внедрение новой практики взаимодействия госорганов, НПО и общества в ходе процесса разработки тематики соцпроектов, реализуемых на основе госсоцзаказа, их мониторинга и оценки результатов.

Палате предложен также ратификационный законопроект – Протокол о применении отдельных положений Договора о присоединении Кыргызстана к Договору о ЕАЭС.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане