На юге Казахстана распустились подснежники

24.kz
Скоро весна наступит и в других регионах страны.

В то время как на большей части страны еще царствует зима, на юг уже пришла весна: на деревьях набухли почки, а на прогретой солнцем земле распустились подснежники, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал Хабар 24.

Яркими белыми первоцветами, которые находятся под охраной государства, усыпаны свободные от посевов земли. Они распустились, как только растаял снег. Радуют своей красотой окружающих, даря всем хорошее настроение и ощущение весны. Кстати, синоптики прогнозируют теплые дни не только в выходные, но и всю следующую неделю.

С 25 февраля и до 2 марта по Южно-Казахстанской области ожидается днем от 12 до 17 градусов тепла. Местами кратковременный дождь. Ночью +2 - +7. В северных районах также плюсовая температура.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды