Казахстанцам отменили регистрацию в Таджикистане на 30 дней

из открытых источников
Теперь казахстанцам и жителям Таджикистана не требуется регистрировать пребывание в течение месяца при взаимных визитах.

В рамках официального визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Астану подписан ряд меморандумов и соглашений, одно из которых отменяет взаимную регистрацию для граждан Таджикистана и Казахстана на 30 дней, передает корреспондент Zakon.kz.

«Межгосударственные отношения базируются, прежде всего, на контактах между людьми, будь то на уровне официальных лиц или простых граждан. В этом плане хотел бы отметить значение подписания Соглашения о порядке пребывания граждан на территории друг друга», - сказал Э. Рахмон.

По его словам, теперь граждане обоих государств могут в течение месяца находиться на территории друг друга без регистрации.

«Теперь наши граждане в своих взаимных поездках могут находиться на территории сторон без регистрации сроком до 30 дней, а по регистрации - до 90 дней», - пояснил он.

Ксения Давыдова, Астана.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Банкноты 2000 тенге старого образца перестанут принимать к оплате

Подросток вышвырнул из окна рюкзак с 24 млн тенге

В Казахстане изменилась логика денег: "нал" и "безнал" поменялись ролями

Задержана застройщица Молдир Суюншали: в деле об афере на 3,9 млрд тенге всплыло имя осужденной Перизат Кайрат

Рыбакина проиграла на турнире в Мадриде