Поклонская попросила ЦИК снять Собчак с выборов

Антон Новодережкин / ТАСС
Поводом стала позиция Собчак по принадлежности Крыма.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что направила председателю Центризбиркома Элле Памфиловой письмо с просьбой снять кандидата в президенты Ксению Собчак с выборов, пишет РБК.

Наталья Поклонская в беседе с журналистами заявила, что направила письмо на имя председателя ЦИК Эллы Памфиловой с просьбой снять с выборов кандидата в президенты Ксению Собчак за посягательство на территориальную целостность страны и неуважительное отношение к крымчанам.

«Это позор такому кандидату. Так себя вести и неуважительно относиться к крымчанам — непозволительно. Конечно же, я молчать не могу, поэтому направила соответствующий депутатский запрос на имя председателя ЦИК России и прошу снять с регистрации кандидата в президенты Собчак за нарушение закона. Я не рассчитываю на какие-то документы реагирования, но тем не менее мы, крымчане и севастопольцы, позицию свою изложили и показали, что не надо к нам так относиться. Мы — Россия, и если кому-то это не нравится, то это его трудности, но не наши», — заявила Поклонская (цитата по ТАСС).​

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам сообщили хорошую новость по водительским правам с истекшим сроком

Ущерб превысил 11 млрд тенге: КНБ заявил о задержании экс-главы АО "Фонд проблемных кредитов"

Лиза Арзамасова показала подарок, который Илья Авербух получил от детей на 23 февраля

Зачем в степи был построен канал имени Сатпаева и как идет модернизация

"Простите и верните солнце!": жительница Алматы извинилась перед северянами за +23°С